➤ エリア |
東京都
東京都-23区
全域
東京都-市部 その他 ( 八王子市 、立川市 、多摩市 、武蔵野市 、三鷹市 、国分寺市 、国立市 、府中市 、調布市 、町田市 、小金井市 )
神奈川県
神奈川県-横浜市
全域
神奈川県-川崎市 全域 神奈川県-相模原市 全域 神奈川県-市部 ( 平塚市 、鎌倉市 、藤沢市 、茅ヶ崎市 、大和市 、海老名市 、座間市 )
千葉県
千葉県-千葉市
全域
千葉県-市部 ( 市川市 、船橋市 、松戸市 、習志野市 、柏市 、流山市 、八千代市 、鎌ケ谷市 、浦安市 )
埼玉県
埼玉県-さいたま市
全域
埼玉県-市部 ( 川越市 、川口市 、所沢市 、春日部市 、草加市 、越谷市 、蕨市 、朝霞市 、志木市 、和光市 、新座市 、八潮市 、富士見市 ) |
---|---|
➤ 路線・駅 |
JR山手線
全線
JR京浜東北線
全線
JR東海道本線(東京~熱海)
(
横浜
、川崎
、藤沢
、平塚
、辻堂
、大船
、品川
、戸塚
)
JR常磐線(上野~取手)
(
上野
、北千住
、日暮里
、綾瀬
、亀有
、南千住
、金町
、三河島
、馬橋
、松戸
)
JR南武線
(
川崎
、立川
、武蔵小杉
、武蔵中原
、登戸
、武蔵溝ノ口
、武蔵新城
、向河原
、鹿島田
、平間
、矢向
、尻手
、川崎新町
、八丁畷
)
JR横浜線
(
東神奈川
、古淵
、橋本
、新横浜
、淵野辺
、長津田
、中山
、菊名
、町田
、相模原
)
JR横須賀線
(
東京
、武蔵小杉
、東戸塚
、鎌倉
、横須賀
、新川崎
、戸塚
、品川
、横浜
、大船
、久里浜
、保土ケ谷
、西大井
)
JR中央・総武線
(
稲毛
、津田沼
、新小岩
、阿佐ケ谷
、三鷹
、吉祥寺
、高円寺
、錦糸町
、小岩
、西船橋
、西荻窪
、中野
、秋葉原
、亀戸
、市川
、船橋
、幕張
、千葉
、荻窪
、東中野
、平井
、本八幡
、下総中山
)
JR中央本線(東京~塩尻)
(
三鷹
、国分寺
、立川
、吉祥寺
)
JR青梅線
(
立川
)
JR武蔵野線
(
東川口
、新松戸
、西船橋
、新三郷
、越谷レイクタウン
、武蔵浦和
、西国分寺
、南越谷
、東松戸
、北朝霞
、南流山
)
JR埼京線
(
池袋
、北戸田
、与野本町
、川越
、大宮
、赤羽
、恵比寿
、板橋
、武蔵浦和
、戸田
、戸田公園
、十条
、北与野
、渋谷
)
JR高崎線
(
上野
、さいたま新都心
、大宮
、赤羽
、浦和
)
宇都宮線
(
上野
、さいたま新都心
、大宮
、赤羽
、浦和
)
JR総武本線
(
新小岩
、稲毛
、市川
、船橋
、錦糸町
、津田沼
)
JR京葉線
(
新習志野
、西船橋
、南船橋
、新浦安
、検見川浜
)
JR成田エクスプレス
(
国分寺
、横浜
、武蔵小杉
、吉祥寺
、立川
、戸塚
、池袋
、千葉
、三鷹
、大宮
、大船
)
JR湘南新宿ライン
(
浦和
、新宿
、保土ケ谷
、大宮
、武蔵小杉
、東戸塚
、赤羽
、恵比寿
、新川崎
、戸塚
、大船
、横浜
、池袋
)
JR中央線(快速)
(
荻窪
、武蔵境
、中野
、西荻窪
、国立
、高円寺
、吉祥寺
、武蔵小金井
、立川
、三鷹
、国分寺
)
東京メトロ丸ノ内線
(
池袋
、後楽園
、新中野
、荻窪
、東高円寺
、新高円寺
)
東京メトロ日比谷線
(
北千住
、上野
、中目黒
、南千住
、秋葉原
、入谷
、恵比寿
)
東京メトロ東西線
(
中野
、木場
、葛西
、妙典
、高田馬場
、茅場町
、南砂町
、西船橋
、南行徳
、行徳
、西葛西
、東陽町
、浦安
、原木中山
)
東京メトロ千代田線
(
北綾瀬
、西日暮里
、綾瀬
、北千住
、根津
、湯島
、町屋
)
東京メトロ有楽町線
(
和光市
、池袋
、月島
、豊洲
、東池袋
、地下鉄成増
、地下鉄赤塚
、小竹向原
)
東京メトロ半蔵門線
(
錦糸町
、清澄白河
、住吉
、押上〈スカイツリー前〉
、渋谷
)
東京メトロ南北線
(
赤羽岩淵
、駒込
、目黒
)
東京メトロ副都心線
(
和光市
、池袋
、地下鉄成増
、地下鉄赤塚
、渋谷
)
都営新宿線
(
本八幡
、瑞江
、森下
、住吉
、一之江
、篠崎
、西大島
、大島
、東大島
、菊川
)
都営三田線
(
目黒
、新板橋
、巣鴨
、西巣鴨
)
都営浅草線
(
押上(スカイツリー前)
)
日暮里・舎人ライナー
(
日暮里
、西日暮里
)
西武有楽町線
(
練馬
、小竹向原
)
西武新宿線
(
本川越
、所沢
)
西武池袋線
(
所沢
、池袋
、練馬
、石神井公園
、西所沢
、大泉学園
、保谷
、江古田
、桜台
)
東武東上線
(
池袋
、川越
、朝霞台
、鶴瀬
、成増
、志木
、和光市
、朝霞
、東武練馬
)
東武伊勢崎線
(
北千住
、西新井
、越谷
、押上〈スカイツリー前〉
、春日部
、牛田
、新越谷
、北越谷
、曳舟
、とうきょうスカイツリー
)
東武亀戸線
(
亀戸
)
東急東横線
(
代官山
、中目黒
、祐天寺
、学芸大学
、都立大学
、自由が丘
、田園調布
、多摩川
、新丸子
、武蔵小杉
、元住吉
、日吉
、綱島
、大倉山
、菊名
、妙蓮寺
、白楽
、東白楽
、反町
、横浜
)
東急田園都市線
(
三軒茶屋
、桜新町
、用賀
、二子玉川
、二子新地
、高津
、溝の口
、鷺沼
、たまプラーザ
、あざみ野
、青葉台
、長津田
、南町田グランベリーパーク
、宮前平
、宮崎台
)
東急池上線
(
蒲田
)
東急目黒線
(
日吉
、武蔵小杉
、元住吉
、新丸子
、目黒
、大岡山
)
東急大井町線
(
大井町
、高津
、溝の口
、自由が丘
、二子玉川
、大岡山
、旗の台
、中延
)
京王井の頭線
(
渋谷
、下北沢
、明大前
、吉祥寺
、久我山
、永福町
)
京王線
(
新宿
、調布
、聖蹟桜ヶ丘
、府中
、つつじヶ丘
、千歳烏山
、笹塚
、明大前
、仙川
、初台
、幡ヶ谷
、代田橋
、下高井戸
、桜上水
、上北沢
、八幡山
、芦花公園
、柴崎
、国領
、飛田給
、西調布
、布田
、東府中
)
京王相模原線
(
南大沢
、橋本
、調布
、京王多摩センター
)
小田急線
(
向ヶ丘遊園
、新百合ヶ丘
、町田
、座間
、下北沢
、相模大野
、狛江
、本厚木
、経堂
、海老名
)
京急本線
(
泉岳寺
、京急蒲田
、京急川崎
、八丁畷
、京急鶴見
、京急新子安
、上大岡
、横浜
、大森海岸
)
京成押上線
(
押上(スカイツリー前)
)
りんかい線
(
品川シーサイド
、大井町
、東雲
)
北総鉄道北総線
(
新鎌ヶ谷
、東松戸
)
ゆりかもめ
(
豊洲
、有明
)
埼玉高速鉄道線
(
東川口
、鳩ヶ谷
、南鳩ヶ谷
、戸塚安行
)
つくばエクスプレス
(
秋葉原
、北千住
、南千住
)
相鉄本線
(
横浜
、大和
、二俣川
、西谷
)
ブルーライン
(
新横浜
、センター南
、センター北
、高島町
、三ツ沢下町
、三ツ沢上町
、関内
、上大岡
、横浜
)
グリーンライン
(
センター北
、日吉
、センター南
)
東武野田線
(
柏
、新鎌ヶ谷
、新船橋
、流山おおたかの森
、大宮
、春日部
)
新京成線
(
新鎌ヶ谷
)
東葉高速線
(
西船橋
、八千代緑が丘
、東海神
)
多摩モノレール
(
多摩センター
)
成田スカイアクセス
(
東松戸
、新鎌ヶ谷
)
京成本線
(
京成船橋
、京成津田沼
、海神
、京成小岩
、京成八幡
、日暮里
、国府台
)
京急空港線
(
京急蒲田
)
京王新線
(
幡ヶ谷
、笹塚
、初台
)
東急世田谷線
(
三軒茶屋
、世田谷
)
東急多摩川線
(
蒲田
)
東武大師線
(
西新井
)
西武多摩湖線
(
国分寺
)
西武国分寺線
(
国分寺
)
駅徒歩希望 不問
|
➤ 駅·エリアを 選んだ背景 | (積極的に出店を進めっているため) |
➤ 引き渡し状態 | 居抜き/居抜き以外の物件 |
➤ 建物タイプ | 路面店 、ビルイン 、デパート・商業施設 、ショッピングモール 、駅ビル 、ロードサイド |
➤ フロア | 地下/1F/2F/3F以上 |
➤ 面積 |
建物面積
30坪 〜 50坪
土地未設定
|
➤ 賃料 |
月額賃料下限なし 〜 50万円
坪単価下限なし 〜 10000円
|
➤ 必須条件 |
30坪未満NG
天高2.8m以上(床フラットで天井ボードまでの高さ) ※2.7mまでであれば応相談 |
➤ 募集期間 | 2022年08月までに |
➤ 展開予定の店舗数 | 600店舗 |
➤ 更新日 | 2022年07月08日 |
➤ 開店予定資金 | 〜2000万円 |
---|---|
➤ 資金の準備 | 資金の目処はすでに付いている |
➤ 客層 | 主婦、 ファミリー |
➤ 価格帯 | 高級 やや高め 普通 格安 検討中 |